CONSOLE en chêne mouluré laqué bleu pastel... - Lot 345 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 345
Estimation :
400 - 600 EUR
CONSOLE en chêne mouluré laqué bleu pastel et doré à décor sculpté de fleurs et de guirlandes reposant sur deux pieds cambrés reliés par une entretroise figurant un cartouche d'acanthes fleuries - La façade à décor d'un noeud et de branches de laurier - Dessus de marbre blanc veiné de gris Travail de style Louis XV, fin du XIXe siècle Haut. : 90 cm - Larg. : 108 cm - Prof. : 50 cm. (restaurations et fentes)
Mes ordres d'achat