MARIE MAURON Le Sel des pierres. Paris, Robert... - Lot 331 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 331
Estimation :
50 - 80 EUR
MARIE MAURON Le Sel des pierres. Paris, Robert Laffont, 1947. In-8 Jésus en feuilles, sous couverture illustrée en couleurs, chemise et étui de l'éditeur. Bois et ornementation par Louis JOU. Tiré à 988 exemplaires - Exemplaire numéroté 11 sur vergé crème de Vidalon des Papeteries Canson et Montgolfier accompagné d'une suite des bois et lettrines de Louis JOU tiré sur vélin blanc de Rives (non rogné, non coupé)
Mes ordres d'achat