GERARD DE NERVAL Aurélia 6 Paris, Au Bel... - Lot 322 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 322
Estimation :
80 - 120 EUR
GERARD DE NERVAL Aurélia 6 Paris, Au Bel Air, 1947. In-4, en feuilles, couverture illustrée rempliée, chemise et étui. Illustré de 11 aquarelles de PIERRE BERGER gravées sur bois par ARMANELLI. Tiré à 330 exemplaires justifiés - Exemplaire numéroté LXXVII sur vélin blanc des Papeteries de Lana
Mes ordres d'achat