COURTHION, Pierre - MONNIER Paul. Notre ami... - Lot 321 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 321
Estimation :
20 - 30 EUR
COURTHION, Pierre - MONNIER Paul. Notre ami le Vin. Fédération de Producteurs de Vin du Valais. Fribourg, Egloff, 1943. In-4, broché, couvertures rempliées, 125 pp. Edition originale illustrée de lithographies originales en couleurs dont 12 h-t. de Paul Monnier. Exemplaire tiré à 600 exemplaires signés par l'auteur et l'artiste. Un des 130 ex. num. tirés sur papier chiffon (n°LiX/ CXXX) (non coupé)
Mes ordres d'achat