LA FONTAINE (Jean de) LES AMOURS DE PSYCHÉ... - Lot 320 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 320
Estimation :
700 - 800 EUR
LA FONTAINE (Jean de) LES AMOURS DE PSYCHÉ ET DE CUPIDON. PARIS, LOUIS JOU, 1930. Un volume, in-4, en feuillets avec couverture imprimée et étui enveloppe noir et or. Frontispice, titre, vignettes et lettrines gravées sur bois par Louis Jou. Impression en rouge et noir. Tirage numéroté limité à 220 exemplaires - Exemplaire numéroté 73 sur vergé Montval (non coupé)
Mes ordres d'achat