LAURENCIN (Marie) LA FAYETTE (Mme de). La... - Lot 317 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 317
Estimation :
700 - 800 EUR
LAURENCIN (Marie) LA FAYETTE (Mme de). La Princesse de Clèves. Roman. Avec dix eaux-fortes de Marie Laurencin. Paris, Robert Laffont, 1947. In-4, en feuilles, couverture rempliée, emboîtage de l'éditeur. 10 eaux-fortes originales en couleurs dont le frontispice et 5 hors texte, de Marie Laurencin. Tirage à 280 exemplaires - Exemplaire numéroté 9 sur vélin pur fil des Papeteries du Marais, accompagné d'une suite des gravures en couleurs de Marie LAURENCIN
Mes ordres d'achat