FLAUBERT Gustave La Tentation de Saint Antoine.... - Lot 316 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 316
Estimation :
30 - 60 EUR
FLAUBERT Gustave La Tentation de Saint Antoine. Paris, L'artiste, 1942 ; in-4 en feuillets, couverture illustrée, étui-boîte. Édition ornée de BOIS ORIGINAUX EN COULEURS DE JEAN-GABRIEL DARAGNÈS avec une introduction de Paul VALERY- Tiré à 1480 exemplaires - Exemplaire numéroté 1322 sur papier vélin de Rives.
Mes ordres d'achat