BEAUVOIR (comte de). Voyage autour du monde.... - Lot 306 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 306
Estimation :
40 - 60 EUR
BEAUVOIR (comte de). Voyage autour du monde. Australie-Java-Siam-Canton-Pekin-Yeddo-San Francisco. Paris, E. Plon et Cie, 1878. In-4, percaline rouge, dos orné, grande plaque dorée et illustrée de A. Souze sur le plat supérieur, tranches dorées (Quelques rousseurs)
Mes ordres d'achat