CHINE, XIXème siècle. POT COUVERT en porcelaine... - Lot 262 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 262
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE, XIXème siècle. POT COUVERT en porcelaine et émaux polychrome de scène de palais dans des réserves sur fond d'écailles vertes et dragons rouges, couvercle à frétel en forme de chien de Fô doré. Marque apocryphe rouge de l'empereur Daoguang (1821-1850) à six caractères au revers de la base. Hauteur : 50 cm.
Mes ordres d'achat