Gustave BUCHET (1888-1963) "Fillette donnant... - Lot 241 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 241
Estimation :
130 - 200 EUR
Gustave BUCHET (1888-1963) "Fillette donnant à boire à un poulain" Epreuve en composition à patine polychrome dans le goût chryséléphantin Signée en creux sur le socle en marbre polychrome Ht totale : 34 cm - Larg : 50 cm - Prof : 15 cm
Mes ordres d'achat