PENDULE BORNE en albâtre à décor sculpté... - Lot 236 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 236
Estimation :
100 - 150 EUR
PENDULE BORNE en albâtre à décor sculpté de fleurs et feuillage surmonté d'une imposante corniche. Le cadran rond à décor ciselé de fleurs et formes géométriques, indiquant les heures en chiffres romains émaillés noir, signé de Henry MOTEL à Paris. XIXème siècle. (Restauration, quelques petits éclats et un élément à refixer) Haut. : 38 cm - Larg. : 21 cm - Prof. : 12 cm.
Mes ordres d'achat