PLAT ROND en faïence polychrome à décor de... - Lot 227 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 227
Estimation :
100 - 150 EUR
PLAT ROND en faïence polychrome à décor de trois putti portant une armure et un drapeau - La lèvre à décor de grottesques affrontées - ITALIE, Travail dans le goût des majoliques italiennes du XVIe siècle Diamètre : 32 cm (rares égrenures, nombreuses bulles de cuisson)
Mes ordres d'achat