GARNITURE DE CHEMINEE comprenant une pendule... - Lot 218 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 218
Estimation :
20 - 30 EUR
GARNITURE DE CHEMINEE comprenant une pendule portique en marbre jaune à décor en regule d'une jeune femme dans le gout de F. MOREAU, de livres et d'une lyre, cadran rond à chiffres arabes émaillés noirs et guirlandes de fleurs sur fond blanc signé D?TIONT à Compiègne, et deux vases balustres en régule à patine verte et rouge à décor de noeuds et cartouches. XXème siècle. (Quelques usures à la patine) Hauteur de la pendule : 39 cm.
Mes ordres d'achat