CRUCIFIX à plateau en placage de loupe et... - Lot 206 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 206
Estimation :
80 - 120 EUR
CRUCIFIX à plateau en placage de loupe et filets de palissandre, Christ janséniste en croix en ivoire portant un perisonium et une couronne d'épines, surmonté du titulum INRI. XIXème siècle. Hauteur du christ : 15 cm Hauteur totale : 34 cm (accident aux doigts) On y joint un autres crucifix, XIXème siècle.
Mes ordres d'achat