Samovar en argent massif (800/1000) reposant... - Lot 68 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 68.1
Estimation :
500 - 800 EUR
Samovar en argent massif (800/1000) reposant sur un socle quadripode à enroulements, l'anse retenue par des feuilles d'acanthe - Avec son réchaud en argent - Travail de style Louis XV, Epoque XIXe siècle Maître Orfèvre : 3VC Poids total : 2385 g
Mes ordres d'achat