PAIRE DE BERGERES en acajou et placage d'acajou,... - Lot 379 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 379
Estimation :
250 - 350 EUR
PAIRE DE BERGERES en acajou et placage d'acajou, supports d'accotoirs aux dauphins, reposant sur quatre pieds sabres. Garniture de lampas jaune à motifs de couronnes de laurier et d'abeilles. Travail d'Epoque Empire. (Quelques usures et trous de xylophages, restaurations) Haut. : 91 cm - Larg. : 61 cm - Prof. : 41,5 cm.
Mes ordres d'achat