FINI Leonor et PERRET Jacques.Les Sept péchés... - Lot 361 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 361
Estimation :
200 - 300 EUR
FINI Leonor et PERRET Jacques.Les Sept péchés capitaux. Nice, La Belle page, La Diane française, 1967. In-folio, en feuilles, sous emboîtage en toile verte. Édition originale, ornée de 8 lithographies originales signées de Leonor Fini. N°153, Tirage à 199 exemplaires. (Lithographies encadrées, taches sur les pages de texte)
Mes ordres d'achat