KAKEMONO peint sur papier monté sur rouleau... - Lot 332 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 332
Estimation :
60 - 80 EUR
KAKEMONO peint sur papier monté sur rouleau vertical, baguette d'enroulement en bois sombre, d'une Dame de Cour assise tenant un éventail avec robe aux belles couleurs vives, les cheveux coiffés d'un chignon réhaussés d'ornements en forme de fleur et papillon - CHINE époque T'SING (1644/1912) (accidents, manques et déchirures)
Mes ordres d'achat