PENDULE PORTIQUE en bronze doré, reposant... - Lot 275 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 275
Estimation :
300 - 400 EUR
PENDULE PORTIQUE en bronze doré, reposant sur quatre colonnes à chapiteaux corinthiens surmontés d'une imposante corniche ciselé de fleurs, palmettes et godrons, la base à décor de couronne de feuille de laurier et rais de coeur. Balancier en bronze ciselé et doré à décor de d'animaux fantastiques ailés et fleurettes. Epoque Restauration. (Quelques usures à la patine) Haut. : 59 cm - Larg. : 27,7 cm - Prof. : 14,3 cm.
Mes ordres d'achat