PENDULE CAGE à monture en laiton présentant... - Lot 274 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 274
Estimation :
200 - 300 EUR
PENDULE CAGE à monture en laiton présentant quatre faces en verre biseauté, cadran rond émaillé blanc à chiffres arabes noirs, centre à décor en relief de rinceaux dorés. Mouvement signé Japy frères, balancier avec ampoules de mercure. Avec sa clé. Travail de la fin du XIXème siècle. (Quelques taches) Hauteur : 30 cm
Mes ordres d'achat