Lot de 12 pièces encadrées comprenant : -... - Lot 245 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 245
Estimation :
30 - 40 EUR
Lot de 12 pièces encadrées comprenant : - deux reproductions d'après Vigée Lebrun "Miss Robinson" et "L'auteur et sa fille" - un dessin à la mine de plomb représentant deux barques - J. BROCHOT "Intérieur à la bergère jaune", Huile sur toile marouflée sur carton signée en bas à droite, 27 x 41 cm - Une aquarelle représentant une entrée de maison signé et daté Juin 1940. - 4 photographies du Chenuet à La chapelle en Serval, encadrées - trois reproductions sur tissu représenant le départ de la chasse à courre, le retour et le steeple chase. - deux gravures d'après Derveaux représentant "un Aide de camp du major général" et "un Marin de la garde impériale 1810" - une reproduction représentant des tirailleur-grenadier de la garde impériale de 1809.
Mes ordres d'achat