Montre de gousset en or jaune 18 K (750/oo),... - Lot 19 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
Montre de gousset en or jaune 18 K (750/oo), le cadran rond émaillé blanc à chiffres romains peints en noir - Double boitier en or jaune - Mouvement mécanique à remontage à clé - Epoque fin du XIXe siècle - Poids brut : 51,94 g (manque le verre, accidents aux aiguilles, ne fonctionne pas, à réviser)
Mes ordres d'achat