Montre de col en or jaune 18 K (750/oo),... - Lot 18 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
Montre de col en or jaune 18 K (750/oo), le cadran rond émaillé blanc à chiffres romains et arabes peints en noir, double boitier en or marqué "Alliance Hoalogère - CA GONOY à Besançon 1891" - Mouvement mécanique à remontage manuel - Epoque fin du XIXe siècle - Poids brut : 27,68 g (à réviser)
Mes ordres d'achat