TAPISSERIE à décor de rinceaux feuillagés... - Lot 309 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 309
Estimation :
500 - 600 EUR
TAPISSERIE à décor de rinceaux feuillagés et de fleurs sur fond lie de vin - Travail dans le goût des tapisseries dites "aristoloches" - XVIIe siècle Dims avec bordures en velours : 280 x 372 cm Dims de la tapisserie : 258 x 212 cm (accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat