TAPIS en laine à point dit de la "Savonnerie",... - Lot 305 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 305
Estimation :
500 - 600 EUR
TAPIS en laine à point dit de la "Savonnerie", à décor central d'un bouquet fleuri polychrome sur fond blanc entourée de guirlandes de roses.. Encadrement d'une frise de fleurs polychromes sur fond beige cernée d'une frise bleue. Travail du XXe siècle. (Quelques tâches) 199 x 300 cm
Mes ordres d'achat