Lot 302
Estimation :
800 - 1200 EUR

Gabriel VIARDOT (1830-1906) (attribué à)
Meuble-étagère formant porte-lanterne en bois teinté, sculpté à la partie haute d'un dragon en ronde-bosse retenant une lanterne vitrée à décor de fleurs et d'oiseaux émaillés ; le fût est orné d'une salamandre en bronze, la partie basse de plaques aux angles et d'un chien de fô en ceinture, les pieds galbés terminés par des pieds griffes de lion.
(tâches, accidents à deux vitres)
Haut : 220 cm - Larg : 50 cm - Prof : 35 cm
Mes ordres d'achat