COMMODE GALBÉE en bois de placage de bois... - Lot 300 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 300
Estimation :
600 - 800 EUR
COMMODE GALBÉE en bois de placage de bois de rose et bois de violette, marquetée toutes faces, ouvrant à trois tiroirs sur trois rangs. Ornementations de bronzes dorés comprenant montants, sabots, poignées de tirages et entrées de serrures. Dessus de marbre ancien rose veiné gris. Travail en partie du XVIIIème siècle. (restaurations, quelques légers sauts de placage) Haut : 81 cm - Larg : 127 cm - Prof : 63 cm
Mes ordres d'achat