Bureau plat marqueté de satiné et amarante,... - Lot 296 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 296
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Bureau plat marqueté de satiné et amarante, le plateau à lingotière en laiton à dessus de cuir doré aux petits fers - Il ouvre par deux tiroirs opposés en ceinture - Belle ornementation de bronzes ciselés et dorés Porte une trace d'estampille de Christophe WOLFF (1720-1795) sur le tiroir, reçu maître le 10 décembre 1755 (Restaurations, manques et sauts de placage) Ht : 75 cm - Larg : 85 cm - Prof : 65 cm
Mes ordres d'achat