Commode galbée marquetée toutes faces en... - Lot 295 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 295
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Commode galbée marquetée toutes faces en placage de palissandre et de noyer ouvrant par quatre tiroirs en façade sur troirs rangs - Dessus de marbre Incarna Turquin (accidenté) - Légère ornementation de bronzes dorés Estampillée Jean POPSEL, reçu Maître en 1755 - Poinçon de jurande Epoque XVIIIe siècle Ht : 87 cm - Larg : 160,5 cm - Prof : 62 cm
Mes ordres d'achat