COMMODE en noyer mouluré à façade en arbalète... - Lot 294 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 294
Estimation :
600 - 800 EUR
COMMODE en noyer mouluré à façade en arbalète ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs, décor sculpté de rinceaux, coquilles et croisillons sur les pieds, montants et cul de lampe. Epoque XVIIIe siècle. (Accidents notamment au cul de lampe et restaurations notamment aux tiroirs) Haut. : 84 cm - Larg. : 132 cm - Prof. : 66 cm.
Mes ordres d'achat