COMMODE galbée marquetée toutes faces d'amarante,... - Lot 293 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 293
Estimation :
5000 - 7000 EUR
COMMODE galbée marquetée toutes faces d'amarante, de palissandre et de noyer, à décor de branches fleuries, notamment sur le plateau. Elle ouvre par quatre tiroirs en façade, sur trois rangs - Légère ornementation de bronzes dorés (modifiés pour les poignées de tirage et redorés) Epoque Louis XV, XVIIIème siècle Ht : 84 cm - Larg : 122 cm - Prof : 62 cm (légers manques et restaurations)
Mes ordres d'achat