Commode parisienne en placage d'amarante... - Lot 291 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 291
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Commode parisienne en placage d'amarante et de palissandre ouvrant par trois tiroirs en façade - Légère ornementation de bronzes dorés pour les poignées et entrées de serrure - Dessus de marbre brèche gris - Epoque XVIIIe siècle Ht : 76 cm - Larg : 99 cm - Prof : 51 cm (légers accidents et restaurations au placage)
Mes ordres d'achat