BOSSUET (Jacques Bénigne) Oraisons funèbres.... - Lot 290 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 290
Estimation :
300 - 400 EUR
BOSSUET (Jacques Bénigne) Oraisons funèbres. Paris, Les Livres de Louis Jou, 1939. Petit in-4° en feuillets, couverture volante illustrée en couleur, chemise et étui de l'éditeur. Un portrait en frontispice et ornementation par Louis JOU, dont une vignette et plusieurs lettrines héraldiques en couleur - Tiré à 220 exemplaires - Exemplaire numéroté XXXV sur Japon impérial à la forme (non coupé)
Mes ordres d'achat