HENRY DE MONTHERLANT. Fils de personne. Paris.... - Lot 282 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 282
Estimation :
400 - 600 EUR
HENRY DE MONTHERLANT. Fils de personne. Paris. Robert Laffont. 1943. 1 volume in-4 en feuillets, sous chemise et étui. Avec illustrations de Jacques Grange. Enrichi d'une double suite, en noir et en couleurs, contresignée. Tirage à 375 exemplaires. Exemplaire Hors Commerce n°IX non coupé réimposé au format in-4 raisin sur vélin de Montval à la cuve, avec une double suite des lithographies sur mûrier du Tonkin et sur vélin blanc de Rives
Mes ordres d'achat