MAC ORLAN (Pierre). Tombeau de Pascin. Paris,... - Lot 279 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 279
Estimation :
500 - 600 EUR
MAC ORLAN (Pierre). Tombeau de Pascin. Paris, Textes & Prétextes, 1944. In-4, broché, couverture à rabats imprimées en noir. Édition illustrée de 8 gravures originales de Jules Pascin, à savoir un portrait en frontispice, un bois gravé et 6 eaux-fortes. Tirage à 150 exemplaires - Exemplaire numéroté 35 sur vélin pur fil du Marais.
Mes ordres d'achat