CHINE, XXème siècle. Bateau en jadéïte verte... - Lot 268 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 268
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, XXème siècle. Bateau en jadéïte verte en forme de dragon avec une pagode centrale, socle en bois sculpté de vagues. Haut. : 43 cm - Larg. : 37 cm - Prof. : 8 cm.
Mes ordres d'achat