COFFRET A BIJOUX ROND EN LAQUE à incrustation... - Lot 258 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 258
Estimation :
100 - 150 EUR
COFFRET A BIJOUX ROND EN LAQUE à incrustation de plaquettes de nacre burgautée figurant des rinceaux fleuris, d'oiseaux et d'insectes - L'intérieur renfermant un plaqueau compartimenté mobile - CHINE, travail de la fin du XIXe siècle - Ht : 13,5 cm - Diam : 32,5 cm (sautes de laque, manques, fêles)
Mes ordres d'achat