Ecole CHINOISE du XIXème siècle, suiveur... - Lot 252 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 252
Estimation :
800 - 1200 EUR
Ecole CHINOISE du XIXème siècle, suiveur de Wang Zhenpeng (XIIIème-XIVème siècle) "Les travaux des champs durant l'été", "La chasse en Automne" Reunion de deux panneaux peints à l'encre sur papier. (quelques légers manques) Dims à vue : 153 x 55 cm. Experts : Monsieur Philippe DELALANDE, Madame Qinghua YIN.
Mes ordres d'achat