Max LE VERRIER (1891-1973). Lampe modèle... - Lot 234 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 234
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Max LE VERRIER (1891-1973). Lampe modèle "Clarté" en régule à patine brun vert signée et cachet de fondeur sur la terrasse. Socle en marbre Portor. Globe en verre givré. (Rayures) Hauteur totale : 63cm. En état de fonctionnement.
Mes ordres d'achat