Auguste MOREAU (1855-1919), d'après. Garniture... - Lot 216 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 216
Estimation :
350 - 450 EUR
Auguste MOREAU (1855-1919), d'après. Garniture de cheminée en régule à patine brune, marbre rose veiné gris, composée d'une pendule surmontée d'une allégorie de l'Education et d'une paire de vases de forme balustre décorés de deux putti, de guirlandes fleuries et de trophée de Musique dans des réserves. Cadran de la pendule signé Grossel-May à Reims. Fin du 19ème siècle. (Petit trou sur la cuisse d'un putto) Hauteur de la pendule : 65 cm - Hauteur des vases : 45 cm
Mes ordres d'achat