Deux éléments de LUSTRE hexagonal en bronze... - Lot 212 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 212
Estimation :
500 - 800 EUR
Deux éléments de LUSTRE hexagonal en bronze doré et argenté ajouré à décor de quatre chimères encadrant des bras de lumière doubles figurant des pommes de pin - Epoque XIXe siècle dans le goût de GEORGES FEUCHERE (manque les chaînettes reliant les deux éléments)
Mes ordres d'achat