NECESSAIRE A COUTURE constitué d'une boite... - Lot 211 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 211
Estimation :
80 - 120 EUR
NECESSAIRE A COUTURE constitué d'une boite en bois noirci à décor marqueté de feuilles, intérieur composé d'une paire de ciseaux à lame en métal, un passe fil, un dé et un boite à aiguilles en argent massif. XIXème siècle. Poids total sans ciseaux : 7g. Poids des ciseaux : 13 g. 13 x 6,5 cm
Mes ordres d'achat