Serre-livres de bibliothèque en marqueterie... - Lot 209 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 209
Estimation :
200 - 250 EUR
Serre-livres de bibliothèque en marqueterie de paille, marqueterie de bois l'olivier, amaranten palissandre, loupe à décor de fontaines, de chimères affrontées, et de putti. Travail de bagnard de la fin du XIXe siècle Ht : 13,5 cm - Larg : 34 cm - Prof : 10 cm (une charnière désolidarisée)
Mes ordres d'achat