GARNITURE DE CHEMINEE comprenant une pendule... - Lot 206 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 206
Estimation :
200 - 250 EUR
GARNITURE DE CHEMINEE comprenant une pendule borne en bronze doré et plaque de porcelaine peinte à décor de village avec en fond une cathédrale aux deux flèches, plaque principale signée "HD", et deux cassolettes à décor de port. Fin XIXème - Début XXème siècle. (Accident et fêle à une cassolette, manque le cadran de la pendule) Hauteur de la pendule : 42 cm.
Mes ordres d'achat