PENDULE PORTIQUE en bronze doré et ciselé... - Lot 205 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 205
Estimation :
300 - 400 EUR
PENDULE PORTIQUE en bronze doré et ciselé à décor de griffons et sphinx. Elle repose sur quatre colonnes godronnées. Le cadran rond émaillé blanc à chiffres arabes peints en noir, signé "Mercier à Paris" - Mouvement à sonnerie et remontage à clé - 34,5 x 17,5 x 10 cm
Mes ordres d'achat