Maxime MAUFRA (Nantes 1861 - Poncé sur Loire... - Lot 189 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 189
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Maxime MAUFRA (Nantes 1861 - Poncé sur Loire 1918) "Le Viaduc de Saint Brieuc" 1892 Eau-forte signée en bas à droite hors la planche et dans la planche en bas au milieu 38 x 47 cm Bibliographie : Epreuve approchante conservée au Musée des Beaux-Arts de Quimper (pour laquelle le ciel est entièrement présent)
Mes ordres d'achat