Henri RIVIERE (1864-1951) "Quai de Passy... - Lot 188 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 188
Estimation :
300 - 400 EUR
Henri RIVIERE (1864-1951) "Quai de Passy 1890", "Pont de Grenelle 1890", "Tour eiffel - Trocadéro Vue du Quai de la conférence 1890", "Quai de Passy - Ile des cygnes Tour Eiffel Hiver 1900", "Vue de la Seine" et "L'île des cygnes 1890". Reunion de 6 lithographies en couleur de la série des 36 vues de la Tour Eiffel portant le monogramme rouge "HR". Dimensions à vue : 17 x 20,5 cm Encadrées sous verre, cadres en pitchpin.
Mes ordres d'achat