Erika WEIHS (1917-?) "Ageratum" Huile sur... - Lot 166 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 166
Estimation :
800 - 1200 EUR
Erika WEIHS (1917-?) "Ageratum" Huile sur toile signée en bas à droite 56x38cm Illustratrice de contes pour enfants et développeuse de galeries coopératives aux Etats-Unis Importance de la description de la femme dans ses gestes Droit de suite à la charge de l'acquéreur
Mes ordres d'achat