Andrea APPIANI (1754-1817) attribué à "Autoportrait... - Lot 123 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 123
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Andrea APPIANI (1754-1817) attribué à "Autoportrait de l'artiste de trois-quarts" Huile sur papier (découpée selon les contours et recollée sur un papier brun pastellisé sur les bords) Dimensions de l'huile originale : 30,5 x 19 cm (déchirures et manques)
Mes ordres d'achat