Jules VIEILLARD à Bordeaux - JVB PARTIE DE... - Lot 118 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 118
Estimation :
200 - 300 EUR
Jules VIEILLARD à Bordeaux - JVB PARTIE DE SERVICE DE TABLE modèle Rouen en faience à décor bleu de lambrequins comprenant 31 assiettes de table, 22 assiettes creuses, 3 plats de service ovales de tailles différents, 4 plats de service ronds de tailles différentes, 1 plat rond creux, 1 saladier, 1 légumier, 1 soupière, 4 raviers, 2 saucières. (une anse accidentée sur une saucière, 1 fêle sur un plat, saladier accidenté, un fêle sur 1 assiettes creuses, 1 accident sur 2 assiettes de table, 1 petit fêle sur 6 assiettes) On y joint une cloche en cristal.
Mes ordres d'achat